Paro nacional FECODE
11 septiembre, 2019
Aviso a la comunidad educativa
17 octubre, 2019

ADMITIDOS PREESCOLAR 2020

http://presentacion.edu.co/inicio/wp-content/uploads/2019/10/ADMITIDOS-PREESCOLAR-2020.pdf

 

A continuación se relaciona el listado de los estudiantes seleccionados para el nivel de preescolar, para el año 2020.

Reunión de inducción con los padres de familia en nuestra institución, el día 14 de noviembre, 8:00 a.m. en la sede primaria.

La asistencia de los padres a estas reuniones es necesaria; ya que en ellas se dará a conocer, la filosofía de la institución, los objetivos de la educación preescolar.

                         NIÑOS ADMITIDOS PARA PREESCOLAR
 

ACOSTA GIL AYLIN CAMILA

ACOSTA LOPEZ MARIANNE

ARIAS RAMIREZ OSCAR ALEJANDRO

ARREDONDO JARAMILLO LIZ MELISSA

ARTEAGA VILLADA ISABELLA

BEDOYA CASAS SANTIAGO

BEDOYA SALDARRIAGA ANTONELLA

BETANCURT RESTREPO SILVANA

BRAVO CASTRO SALOME

CARDONA CARMONA EMILY

CARDONA SEPULVEDA LUCIANA

CASTAÑEDA FONSECA LUCIANA

CEBALLOS RODRIGUEZ CAMILA

CORREA CARDONA SANTIAGO

DIAZ LOPEZ TANIA MICHEL

DIAZ GONZALEZ SAMARA

DIAZ ACEVEDO JERIMEN

DIAZ MORENO DIEGO ALEJANDRO

DIAZ GUEVARA EMILIANO

DUQUE VASQUEZ ASHLY

FLOREZ BETANCUR JOHANN

FRANCO OROZCO MARIA ANTONIA

GOMEZ GIRLADO MELANIE ASHLY

GALEANO CARDONA SOFIA

GARCIA MESA LUCIANA

GARCIA GARCIA JULIANA

GARCIA RESTREPO ISABELLA

GIL GARCIA JULIANA

GIRALDO GAÑAN BREINER ANDRES

GIRALDO VILLADA VIOLETA

GIRALDO OCHOA JACOBO

GOMEZ HERNANDEZ JOHAN STEVEN

GONZALEZ VALENCIA GERONIMO

GONZALEZ OCHOA MARIA ANTONIA

GUAPACHA HENAO JULIANA

GUAPACHA GOMEZ SARAY

GUEVARA DIAZ EMILIANO

GUEVARA ARIAS VALERY

GUTIERREZ FLOREZ MARTIN

HERNANDEZ OCAMPO TANIA

HINCAPIE ROMAN SALOME

JARAMILLO BUSTAMANTE SILVANA

LADINO AGUIRRE EMILIANA

 

LADINO COLORADO MATIAS

LONDOÑO SANCHEZ THIAGO

MADRID OSSA MATIAS

MEJIA GARCIA VALERIA

MORALES CASTRO MELANIE

MORALES MUÑOZ JUAN ESTEBAN

MOSQUERA LOPEZ MARIA ANGEL

MUÑOZ HERRERA LUCIANA

OCAMPO LOPERA SALOME

OCHOA CANO EMILY

OQUENDO CASTILLO CRISTINA CAMILO

ORJUELA ARCILA IAN SANTIAGO

ORTEGA LOPEZ NICOLAS

ORTIZ MONTAÑO ISABELLA

OSORIO RESTREPO NICOLAS

OSPINA PEREZ SANTIAGO

PATIÑO HERRERA JUAN JOSE

PERTUZ RODRIGUEZ SALOME

PINO RAMIREZ VALERIA

POSADA PARRA SALOME

PULGARIN ACUÑA SALOME

PULGARIN JARAMILLO SILVANA

RAMIREZ OROZCO RAFAEL

RENDON MENESES MARIA JOSE

RESTREPO GIRALDO SARA

RESTREPO AGUDELO VIOLETA

RESTREPO OROZCO ANTHONELLA

RIOS BETANCUR EVELIN

ROBLES MEJIA JERONIMO

RODRIGUEZ MEJIA SALOME

ROMAN RESTREPO LUCIANA

SADUCEA RODRIGUEZ SARA SOFIA

SANCHEZ DELGADO SAMUEL

SOTO SUAREZ NIALL

SUAZA PEREZ ALAN MATIAS

TABORDA ZULUAGA LUCIANA

TORO OLAYA JHOAN DAVID

VALDERRAMA HERNANDEZ NICOLL

VALENCIA CARTAGENA JUAN FELIPE

VALLE GONZALEZ EVELYN TATIANA

VELEZ BERRIO STEFANIA

VERGARA GALLEGO SAMUEL

ZULETA CARTAGENA EIMY VALERIA

Matricula alumnos nuevos Transición en la página web del 15 de octubre al 22 de Octubre de 2019.

Se realizan  las Matriculas de Transición en la secretaria de la Institución  y se recibe  la carpeta con los mismos documentos que se han subido escaneados a la página web del 23 de octubre al 30 de Octubre de 2019. Deben tener la documentación completa, de lo contrario no se recibirá. El registro civil debe ser autenticado no se recibe copia.

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *